Неисправные фонари заменят в микрорайоне «Союз» Иркутска к февралю

Уличное освещение там не работало несколько лет.

В микрорайоне «Союз» областного центра продолжаются работы по восстановлению уличного освещения, не работавшего несколько лет. Местные жители обратились с этой проблемой к председателю городской Думы Евгению Стекачеву. На совещании с участием мэра Иркутска Руслана Болотова приняли решение провести необходимые работы. По поручению главы города, к ним приступили в декабре прошлого года, сообщает пресс-служба администрации областного центра в понедельник, 17 января.

На линию уже подано электроснабжение. Специалисты проверили 200 фонарей, из которых больше половины оказались неисправными. Сейчас эксплуатирующая организация меняет их на исправные.

«Вопрос с организацией уличного освещения в микрорайоне возник давно. Сети были бесхозными и не использовались, требовалось принять их на баланс города. Сейчас уже решен вопрос о передаче электрических сетей микрорайона «Союз» в муниципальную собственность», – рассказал глава Свердловского округа Иркутска Антон Медко.

По данным комитета городского обустройства администрации Иркутска, ремонт уличного освещения в «Союзе» завершат в феврале. Светильники заменят по периметру жилого района и на центральных улицах.

В этом году наружное освещение в городе обслуживает компания «Сибсветстрой». По всем вопросам, касающимся функционирования наружного освещения в Иркутске, необходимо обращаться по телефонам диспетчерской службы: 8 (3952) 40-09-02 (Иркутск-2, улицы Трактовая и Олега Кошевого); 8 (3952) 72-32-32 (Правобережный и Октябрьский районы); 8 (3952) 72-21-21 (Свердловский и Ленинский районы).

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Неисправные фонари заменят в микрорайоне «Союз» Иркутска к февралю
11:38
226
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...