Иркутский стрелок Артём Черноусов выиграл золотую и серебряную медали Гран-При ISSF

Иркутский спортсмен, Заслуженный мастер спорта России Артём Черноусов выиграл золотую и серебряную медали на Гран-При ISSF по стрельбе из пневматического оружия. Соревнования проводились с 12 по 16 января в Руше в Словении.

Артём Черноусов победил в командном упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Он выступал вместе с Вадимом Мухаметьяновым из Ямало-Ненецкого автономного округа и Антоном Аристарховым из Московской области.

Серебряную медаль Артём Черноусов завоевал в паре со спортсменкой из Омской области Виталиной Бацарашкиной. Они стали вторыми в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных команд.

Напомним, Артём Черноусов занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Заслуженного тренера России Галины Корзун. Спортсмен является серебряным призёром Олимпийских игр в Токио.

11:40
249

Как горел Иркутский ТЮЗ13 мая около 20 часов в Иркутске загорелось неэксплуатируемое здание, расположенное во дворе Дома Гиллера. В этом здании располагается Иркутский ТЮЗ и Дворец профсоюзов.
Бабр 6 дней назад 0
14 мая на сквере Кирова стартовал новый сезон фестиваля «Иркутский Арбат»
В субботу, 14 мая с 10:00 до 20:00 в сквере имени Кирова состоится первая ярмарка традиционного фестиваля «Иркутский Арбат». В течение дня пройдут мастер-классы по вязанию цветов, росписи пряников, шитью фетровых игрушек и другим видам творчества.
Irk.ru 6 дней назад 0
Софья Пласкеева выиграла первенство России по боксу среди девушек в Иркутске
В субботу, 14 мая, в Иркутске завершилось первенство России по боксу среди юниорок 17-18 лет. Прошли финальные поединки и награждение победительниц.
ИА «Байкал24» 5 дней назад 0
Иркутские политеховцы заняли первое место на кубке МГИМО «ESG Solution Cup 2022», решая кейс ИНК
Подведены итоги кубка кейсов по ESG и устойчивому развитию «ESG Solution Cup 2022», который состоялся 25-29 апреля в МГИМО МИД РФ.
ФК "Иркутск" выиграл у "Динамо-Барнаул"-М и поднялся на третье место
Иркутская команда ФК "Иркутск", которая выступает в чемпионат Сибири и Дальнего Востока (Высшая лига), сыграла очередной матч. Игра прошла в Иркутске на стадионе "Труд" в воскресенье, 15 мая. Иркутяне принимали команду "Динамо-Барнаул-М".