Иркутский стрелок Артём Черноусов выиграл золотую и серебряную медали Гран-При ISSF

Иркутский спортсмен, Заслуженный мастер спорта России Артём Черноусов выиграл золотую и серебряную медали на Гран-При ISSF по стрельбе из пневматического оружия. Соревнования проводились с 12 по 16 января в Руше в Словении.

Артём Черноусов победил в командном упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Он выступал вместе с Вадимом Мухаметьяновым из Ямало-Ненецкого автономного округа и Антоном Аристарховым из Московской области.

Серебряную медаль Артём Черноусов завоевал в паре со спортсменкой из Омской области Виталиной Бацарашкиной. Они стали вторыми в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных команд.

Напомним, Артём Черноусов занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Заслуженного тренера России Галины Корзун. Спортсмен является серебряным призёром Олимпийских игр в Токио.