Управляющая компания ООО «УК Пурсей» выполнила все планы прошлого года, и ждет инициатив жильцов для планов на 2022 года

Несмотря на пандемию, которая длится с 2020 года, управляющая компания ООО «УК Пурсей» работает в обычном режиме, выполняя все необходимые требования, которые предъявляют жильцы домов и законодательство. Ни один процесс не был приостановлен, просто потому что ЖКХ порядок во дворах и подъездах, содержание инженерных сетей и подготовку домов к отопительному сезону нельзя поставить на паузу. Планы по текущему ремонту и благоустройству были выполнены полностью. 

В 2021 году компанией «УК Пурсей» был полностью проведен комплекс работ по подготовке жилья к зиме. В 77 домах, в которых 104 индивидуальных тепловых пункта, проделана работа по ревизии, ремонту и замене внутридомовых сетей. В общей сложности на подготовку к отопительному периоду было потрачено более 5,5 млн. рублей.  

В домах № 12, 51 по ул. Приморская, был проделан большой объем работ по ремонту и утеплению фасада.

В домах по адресам: ул. Приморская, 29А, Наймушина, 16А, Наймушина, 52, Холоднова, 2/29 и т.д. был выполнен ремонт межпанельных швов. Всего в жилом фонде, входящего в управление ООО «УК Пурсей» отремонтировали 650 погонных метров межпанельных швов.

В 12 подъездах выполнен косметический ремонт.

Ремонт в подъезде дома №2/29 по улице Холоднова.

Для домов по адресам Наймушина, 36, 38, 48А, Приморская, 55,57 был выполнен ремонт контейнерных площадок. 
Исправное состояние и долговечность жилого дома во многом зависят от качества электросетей. В домах по ул. Приморской, 37, 16, Наймушина, 54 в рамках капитального ремонта был произведен ремонт электросетей.

Капитальный ремонт электрощитовой в доме №54 по улице Наймушина

Входная группа любого здания – значимый конструктивный элемент, состояние и внешний вид которого должны быть безупречны, поскольку это визитная карточка объекта, постоянно пребывающая у всех на глазах. Так по адресам ул. Макаренко, 6, Наймушина, 36, 42Б, 52, Приморская, 45, 57А были заменены входные и тамбурные двери, а по адресу ул. Приморская, 43, в рамках капитального ремонта выполнен ремонт фасада.

Вход в подъезд и пластиковые окна в нём в доме №43 на улице Приморской

В домах, где собственники приняли решение, заменены оконные блоки в подъездах на окна ПВХ. Всего установлено 158 новых окон.

По депутатским наказам, по адресу ул. Приморская, 49, был установлен детский игровой комплекс.

Компания ООО «УК Пурсей» изменила подход по работе с должниками. Законодательство дает управляющей компании возможность взыскивать долги в судебном порядке. Но этот метод неэффективен из-за растянутости процесса. Поэтому в компании приняли решение работать с должниками напрямую, при этом, не применяя ограничение коммунальных услуг, в отношении к должникам. Понятно, что и в результате судебного решения и без него человек будет вынужден погасить долг, но очень важно совершать оплату так, чтобы она не обрушила семейный бюджет, а об этом можно договориться  непосредственно с управляющей компанией.   

Сейчас в ООО «УК Пурсей» формируется план работ на 2022 год. В первую очередь он складывается из анализа жалоб и пожеланий собственников жилья и первоочередных потребностей людей в комфортном проживании. Во-вторых, проводится осмотр многоквартирных домов и здесь управляющая компания приветствует участие жильцов или представителей совета дома.  В 2021 году жильцы стали активнее в вопросах обсуждений, многие сами приходят с управляющую компанию с инициативами, организовывают собрания для решения насущных вопросов. 

В «Пурсее» считают, что компании удалось построить конструктивный диалог с жильцами, и главное в ЖКХ — это работа с людьми – их нужды и потребности. Оценкой эффективности деятельности управляющей компании служат благодарности жителей обслуживаемых домов.

Жители дома по ул. Приморской, 20 написали благодарность нашим дворникам: «Рязанцевой Светлане и Рязанцевой Екатерине за хорошую и добросовестную работу».

Так особую благодарность выражает житель дома по ул. Приморская, 43. Карл Иванович «Искренне благодарит всех, кто трудится в ООО «УК Пурсей» за быстрое и положительное решение вопросов по обращениям жителей в 2021 году, проживающих по адресу ул. Приморская, 43, 2 подъезд. Огромное спасибо, за отзывчивость» — написал Карл Иванович.

***
Всю необходимую информацию по управлению многоквартирного жилого дома, находящегося в управлении ООО «УК Пурсей» наши жители могут получить на официальном сайте организации uk-pursey.ru

Вопросы и предложения можно направить на эл. почту [email protected], также позвонить по телефону 209-142
Круглосуточный прием заявок осуществляется телефону 36-13-30 (аварийно — диспетчерская служба).
 

Управляющая компания ООО «УК Пурсей» выполнила все планы прошлого года, и ждет инициатив жильцов для планов на 2022 года
12:08
196
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...