25 процентов автобусов не прошли техосмотр с первого раза в Приангарье

С 1 марта 2021 года сотрудники ГИБДД принимают участие в технических осмотрах автобусов. Об этом на круглом столе 17 января заявил заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области Сергей Глызин. За это время проверить успели 9 тысяч единиц общественного транспорта.

Новость по теме 5 человек погибли и 61 пострадал в ДТП в Иркутской области за неделю - На повторный техосмотр отправили более 1,5 тысячи автобусов или около 25 процентов от общего числа, — пояснил Сергей Глызин. — Причины в основном связаны с отсутствием огнетушителей и аптечек, самовольным переоборудованием, установкой дополнительных средств освещения. Состояние автобусов контролируется серьезно. По техническому осмотру электротранспорта у нас пока есть вопросы.

За 2021 год в Иркутской области произошло около 2500 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, и только 95 из них с участием автобусов. 51 авария произошла по вине водителя, в них пострадали 62 человека. Также было зарегистрировано 5 случаев возгораний в общественном транспорте.

 

25 процентов автобусов не прошли техосмотр с первого раза в Приангарье
12:10
238
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...