День российского студенчества отметят акцией «Все на лед!» в Иркутской области

Она пройдет в Иркутске, Ангарске, Братске и Усть-Илимске.

В День российского студенчества, 25 января, в Иркутске, Ангарске, Братске и Усть-Илимске пройдет спортивное катание «Все на лёд!», а также состоится открытый диалог молодежи с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в понедельник, 17 января.

В мероприятии «Все на лёд!» приглашают принять участие студентов вузов и ссузов. Кроме спортивного катания, организаторы проведут розыгрыши и интерактивы. Главным призом в каждом городе станет смартфон от партнера акции En+ Group.

На мероприятии выступят творческие коллективы, организуют точки горячего питания. Тем, кто впервые встанет на коньки, помогут тренеры в специальных зонах. Участвуя в интерактивах, студенты смогут накопить баллы и обменять их на сувениры от организаторов и партнеров проекта.

Акции во всех городах-участниках начнутся 25 января в 17 часов. В Иркутске праздник пройдет на катке острова Конного, в Ангарске – на стадионе «Ермак» (71-й квартал, 2Б), в Братске – на базе отдыха «Простоквашино» (Курчатова, 78А), в Усть-Илимске – на катке «Лесохимик» (Федотова, 4А).

Проект проводит Студенческий координационный совет Иркутской области с 2019 года. Ежегодно в акции участвуют более тысячи студентов. В 2022 году мероприятие организовано министерством по молодежной политике региона совместно со Студенческим координационным советом Иркутской области и администрациями муниципальных образований.

Кроме того, 25 января со студентами региона встретится губернатор Иркутской области в рамках проекта «Открытый диалог с молодежью». На мероприятии молодые люди обсудят новые возможности для студентов в Приангарье, а Игорь Кобзев ответит на все возникшие вопросы. Встреча пройдет в Белом доме Иркутского государственного университета. К участию приглашают представителей и студентов образовательных организаций.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
День российского студенчества отметят акцией «Все на лед!» в Иркутской области
12:10
277
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...