Иркутскстат: 26% жителей Иркутской области довольны работой поликлиник

Каждый четвертый из опрошенных жителей Иркутской области, или 26%, довольны работой поликлиник по месту жительства. Более половины, или 53%, удовлетворены не в полной мере, и 16% не устраивает работа медучреждений. Данные опроса опубликованы на сайте Иркутскстата.

Степень удовлетворенности жителей региона заметно ниже, чем в целом по стране и в сравнении с большинством сибирских регионов. Наиболее часто высказывается недовольство работой врачей-специалистов и участкового врача (это отмечают соответственно 76% и 45% из числа совсем или частично недовольных), отмечается также длительное ожидание в очереди (71%), отсутствие необходимого оборудования или лекарств (58%), неподходящие условия для ожидания приема (38%). Многие больные (24-27%) считают неудобным время работы специалистов, недовольны работой среднего медперсонала, состоянием туалетов для пациентов.

Из числа опрошенных часть граждан никогда не обращались за медицинской помощью. А у каждого седьмого были случаи госпитализации в стационар.

Иркутскстат: 26% жителей Иркутской области довольны работой поликлиник
12:12
438
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...