Жительнице Тайшета ограничили свободу после невыплаты уголовного штрафа

Жительнице Тайшета заменили уголовный штраф в размере 7 тысяч рублей на ограничение свободы. Женщине 44 года. Она признана виновной в приобретении или сбыте имущества, заведомо добытого преступным путем.

Все случилось так: знакомый гражданки проник в чужую квартиру и украл драгоценности. После этого он передал женщине золотое кольцо 585 пробы, а она сдала украшение в ломбард.

В итоге суд приговорил гражданку к уголовному штрафу в размере 7 тысяч рублей. Исполнительный лист о принудительном взыскании этой суммы с должника поступил в Тайшетское районное отделение судебных приставов УФССП России по Иркутской области.

Женщине не оплатила штраф, после чего этот вид наказания заменили на другой – три месяца ограничения свободы.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области, в соответствии с приговором теперь осужденная не может выходить из дома после 23:00 и до 06:00. Помимо этого ей запрещено выезжать за пределы Тайшетского района. Кроме того, необходимо один раз в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.


12:40
282
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...