СК начал доследственную проверку по факту падения ребенка в колодец в Тайшете

Сейчас жизни и здоровью мальчика ничто не угрожает.

Следователи СК начали доследственную проверку по факту падения 10-летнего мальчика в канализационный колодец в Тайшете. Ее проводят по статье 293 УК РФ (Халатность), сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в понедельник, 17 января. В случае возбуждения уголовного дела ответственным лицам будет грозить штраф до 120 тысяч рублей, до одного года исправительных работ или до трех месяцев ареста.

«В рамках проверки следователями СК будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за содержание и обслуживание канализационной сети на указанном участке местности, где случилось происшествие с ребенком», – отмечают в ведомстве.

Как ранее сообщал «ИркСиб», школьник упал в открытый канализационный колодец во время катания со стихийной горки. Глубина колодца составляла около трех метров, он был частично заполнен водой. Друзья мальчика, ставшие свидетелями происшествия, позвали на помощь прохожего, который вызвал спасателей и медиков. До прибытия экстренных служб мужчина вместе с другим прохожим вытащили ребенка из колодца. Сейчас мальчик находится под присмотром врачей, его жизни и здоровью ничто не угрожает.

Прокуратура также проводит проверку по факту инцидента. Сотрудники ведомства дадут оценку исполнению федерального законодательства при содержании и эксплуатации объекта коммунальной инфраструктуры, установят причины и условия произошедшего.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
СК начал доследственную проверку по факту падения ребенка в колодец в Тайшете
12:42
241
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...