Три человека погибли на пожарах в Иркутской области за выходные дни

С начала 2022 года в Иркутской области произошло 249 пожаров, на которых погибли 18 человек, 12 человек пострадали. 77 человек спасены на пожаре. А за минувшие выходные на территории региона зафиксировали 32 пожара, где трое пострадали, а семеро были спасены.

Так, 15 января загорелся садовый дом в садоводстве Залив города Иркутска. Находившийся во дворе мужчина, который получил ожоги, рассказал спасателям, что в помещении находится человек. При разборе конструкций было найдено его тело. 

По словам обгоревшего мужчины, он вместе со своим знакомым распивал спиртные напитки. Пожар начался в тот момент, когда хозяин дома отлучился в магазин. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, в данный момент рассматриваются такие версии пожара, как неосторожное обращение с огнём и поджог.

В тот же день еще один пожар случился в Иркутске на улице Пшеничная. Там загорелся столярный цех. Горело электрооборудование, огнём поврежден бункер для приема опилок и оконный проем. Открытый огонь был потушен в считанные минуты. Общая площадь пожара составила 3 квадратных метра. При попытке тушения пожара ожоги получил рабочий. Мужчина был госпитализирован.

Еще один мужчина пострадал 15 января при возгорании квартиры в Ангарске. Сигнал о происшествии поступил в службу «112» в 19:49. Горела квартира на четвертом этаже. Пожарных вызвали соседи, почувствовавшие запах дыма. 

Спасатели вскрыли запертую дверь и спасли человека. Пострадавшего с сильными ожогами и отравлением угарным газом передали бригаде скорой помощи. Дознаватели МЧС России установили, что возгорание началось от непотушенной сигареты при курении на диване.

В воскресенье, 16 января, горел двухэтажный дом в селе Захал Эхирит-Булагатского района. Во время пожара два человека погибли. Ночью, в 02:07, по системе «112» поступило сообщение о пожаре на ул. Новая. На место были направлены два пожарных расчёта. На момент приезда первого подразделения горели квартира и веранда, существовала угроза распространения огня. До прибытия пожарных подразделений из соседней квартиры самостоятельно эвакуировался один человек.

В течение 40 минут пожар был ликвидирован. В ходе разбора обрушившихся строительных конструкций в комнате на диване были обнаружены погибшие мужчина 1963 года рождения и женщина 1974 года рождения. Осмотр места происшествия показал, что наиболее вероятной причиной возникновения пожара послужил аварийный режим работы электрической сети на веранде квартиры.

Информационное агентство «Байкал24» следит за развитием событий. 

Читайте также на нашем сайте: Майнинговая ферма сгорела в Ангарске


Три человека погибли на пожарах в Иркутской области за выходные дни
13:28
302
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...