За выходные три человека погибли на пожарах в Иркутске и Эхерит–Булагатском районе

Всего за субботу и воскресенье в регионе произошло 32 пожара.

В Иркутской области за выходные произошло 32 пожара с пострадавшими и погибшими. В ночь на 15 января, а затем утром и днем было зарегистрировано два возгорания в Иркутске и одно в Ангарске, сообщает пресс-служба регионального МЧС в понедельник, 17 января.

В садоводстве Залив областного центра в ночь на субботу, 15 января, сгорел садовый дом. Хозяину удалось спастись — он получил травмы и ожоги. Второго мужчину пожарные изъяли мертвым из под обломков дома после ликвидации горения. Пострадавший рассказал, что вместе со своим знакомым распивал спиртные напитки. Пожар начался в тот момент, когда хозяин дома отлучился в магазин. В настоящее время рассматриваются такие версии пожара, как неосторожное обращение с огнем и поджог.

Утром в субботу на улице Пшеничная в Иркутске загорелся столярный цех. Горело электрооборудование, огнём поврежден бункер для приема опилок и оконный проем. Открытый огонь был потушен в считанные минуты. Общая площадь пожара составила три квадратных метра. Рабочий получил ожоги, пытаясь самостоятельно потушить огонь. Мужчину госпитализировали.

Ещё один мужчина пострадал при возгорании в своей квартире на четвёртом этаже пятиэтажного дома в Ангарске 15 января. Соседи, почувствовав запах дыма, вызвали пожарных. Спасатели вскрыли запертую дверь и спасли человека. Пострадавшего с сильными ожогами и отравлением угарным газом передали бригаде «скорой помощи». Дознаватели МЧС России установили, что возгорание началось от непотушенной сигареты при курении на диване.

В воскресенье, 16 января, во время пожара в двухквартирном доме в селе Захал Эхирит-Булагатского района погибли мужчина 1963 года рождения и женщина 1974 года рождения. Осмотр места происшествия показал, что наиболее вероятной причиной возникновения пожара послужил аварийный режим работы электрической сети на веранде квартиры.

Всего с начала года в Иркутской области произошло 249 пожаров, на которых погибли 18 человек, 12 человек пострадали. Всего 77 человек были спасены.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
За выходные три человека погибли на пожарах в Иркутске и Эхерит–Булагатском районе
13:30
228
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...