В трех школах Куйтунского района завершается капремонт

Капитальный ремонт завершается в трех школах Куйтунского района. Об этом сообщил министр образования Иркутской области Максим Парфенов, который по поручению главы региона Игоря Кобзева отправился в муниципалитет с проверкой.

По словам чиновника, в Куйтунском районе в 2021 году начали ремонтировать пять общеобразовательных учреждений: в Кундуйской школе, в центре образования «Каразей», в Ленинской СОШ в Игнино, а также в селах Чеботариха и Каранцай.  Работы проводятся по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий». То есть средства были получены из федерального бюджета.

Так, к началу февраля 166 школьников начнут обучение в обновленной Кундуйской средней школе. По словам ее директора Альбины Ивановой, дети, родители и педагоги с нетерпением ждут возвращения в родные обновленные стены. В конце текущего месяца 168 ребятишек вернутся в комплексно отремонтированный центр образования «Каразей». К марту завершат ремонт в Игнино. 

В школе села Чеботариха занятия уже проводятся. Там отремонтировали кровлю. Также Максим Парфенов добавил, что в ней, как и в ряде других образовательных организаций Куйтунского района, был создан центр образования «Точка роста». Администрация Куйтунского района сейчас работает над проектно-сметной документацией для того, чтобы провести полноценный ремонт здания. В основной школе села Каранцай занятия начались в сентябре прошлого года.

Отметим, что в 2022 году из федерального бюджета на капитальный ремонт школ в Иркутской области поступит более 1,3 млрд рублей.  На эти деньги планируется обновить 41 учреждение из 22 муниципальных образований. Еще 22 школы отремонтируют на средства областного и местных бюджетов.


В трех школах Куйтунского района завершается капремонт
13:30
200
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...