Фестиваль любительских театров впервые пройдет в Иркутске

Фестиваль любительских театров «Солнце в аистовом гнезде» впервые пройдет в столице Восточной Сибири. Как сообщает пресс-служба областного правительства, он будет посвящен 85-летию известного драматурга Александра Вампилова.

Фестиваль пройдет в августе на родине автора – в поселке Кутулик, Аларского района. Принять участие в нем приглашают коллективы из Иркутской области, в репертуаре которых есть спектакли по произведениям драматурга.

Прием заявок уже начался. В его программе предусмотрены показы спектаклей, мастер-классы для участников с профессиональными режиссерами и актерами, встречи с деятелями культуры и искусства, а также театрализованные прогулки по Кутулику.

– Драматический театр уже больше 20 лет проводит Международный фестиваль современной драматургии имени Александра Вампилова для профессиональных театров. Традиционно в сентябре в Иркутск к нам приезжают лучшие труппы России и мира. В год юбилея известного иркутского драматурга нам хотелось бы встретиться с любительскими коллективами, объединить их на родной земле Александра Вампилова, – пояснил директор Иркутского драматического театра Анатолий Стрельцов.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
13:46
263
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...