Трое человек погибли на пожарах в Иркутской области за прошедшие выходные дни

32 пожара произошло на территории Иркутской области за прошедшие выходные дни. Трое человек погибли, трое пострадали, ещё семь человек спасены на пожарах. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области.

В садоводстве Залив в Иркутске в ночь на 15-ое января произошёл пожар в садовом доме. Горел деревянный одноэтажный дом с мансардой. Находившийся во дворе дома пострадавший с ожогами мужчина сообщил о том, что в доме находится человек. В течение четырёх часов продолжалось тушение пожара и ликвидация его последствий. При разборе конструкций в комнате был обнаружен погибший человек. Пострадавший рассказал, что он вместе со своим знакомым распивал спиртные напитки. Пожар начался в тот момент, когда хозяин дома отлучился в магазин. В настоящее время рассматриваются такие версии пожара, как неосторожное обращение с огнём и поджог.

В воскресенье, 16-го января, во время пожара в двухквартирном доме в селе Захал Эхирит-Булагатского района погибли два человека. В два часа ночи по системе «112» поступило сообщение о пожаре в частном доме. На место были направлены два пожарных расчёта. Первой прибыла добровольная пожарная команда села Захал. На момент прибытия первого подразделения горели квартира и веранда, существовала угроза распространения огня. До прибытия пожарных подразделений из соседней квартиры самостоятельно эвакуировался один человек.

В течение 40 минут пожар был ликвидирован. В ходе разбора обрушившихся строительных конструкций в комнате на диване были обнаружены погибшие мужчина 1963 года рождения и женщина 1974 года рождения. Осмотр места происшествия показал, что наиболее вероятной причиной возникновения пожара послужил аварийный режим работы электрической сети на веранде квартиры.

Всего с начала года в Иркутской области произошло 249 пожаров, на которых погибли 18 человек, 12 человек пострадали. 77 человек спасены на пожаре.

Трое человек погибли на пожарах в Иркутской области за прошедшие выходные дни
13:48
284
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...