Архитектурный фестиваль «АрхБухта. Oblivion» пройдет в Байкальске с 9 по 13 марта

Заявки на участие принимают до 4 февраля.

XVI Всероссийский архитектурный фестиваль «АрхБухта. Oblivion» пройдет в Иркутской области с 9 по 13 марта. В этом году его площадкой станет территория закрытого в 2013 году БЦБК в Байкальске, сообщается на странице фестиваля во «ВКонтакте».

«Oblivion (в переводе с англ. забвение, забытье) – это проблема, на которую акцентировано внимание участников. Им предстоит переосмыслить исторический и культурный код – первоначальное назначение города Байкальска. С одной стороны – это место притяжения с большим ресурсным потенциалом, с другой – ощущение полного одиночества, «забытого города» на фоне красивых пейзажей. Участникам необходимо написать свое собственное сочинение языком объемных композиционных приемов на тему жизни», – отмечают организаторы.

К участию в фестивале приглашают команды молодых архитекторов, дизайнеров, творческих сообществ. Заявки принимают до 4 февраля. Срок подачи проектных работ – до 13 февраля. Заявку можно заполнить по этой ссылке.

АрхБухта – это фестиваль по созданию малых архитектурных форм и арт-объектов, который ежегодно проводится в окрестностях озера Байкал и собирает творческое сообщество со всей страны. Фестиваль «АрхБухта. Oblivion» проводится Автономной некоммерческой организацией «Клуб Молодых Архитекторов» при поддержке Центра развития Байкальского региона (БАЙКАЛ.ЦЕНТР) группы компаний ВЭБ.РФ.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Архитектурный фестиваль «АрхБухта. Oblivion» пройдет в Байкальске с 9 по 13 марта
14:00
269
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...