Более 100 нарушений выявили сотрудники ГИБДД в местах недавних аварий на трассе в Усольском районе

Чаще всего водители превышали скорость, не использовали ремни безопасности и нарушали правила обгона.

За четыре дня, с 13 по 16 января, в местах недавних аварий на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» в Усольском районе выявили 103 нарушителей правил дорожного движения. Проверки в очагах аварийности провели экипажи отдельной специальной роты ДПС регионального управления ГИБДД. С начала года на этих участках произошло шесть ДТП с пострадавшими, в которых пять человек погибли и девять – получили различные травмы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в понедельник, 17 января.

«Чаще всего водители превышали допустимую скорость дорожного движения (выявлено 29 таких нарушений), в 15 случаях – игнорировали использование ремней безопасности, а в 13 фактах нарушали правила обгона. Кроме того, сотрудники ДПС выявили 8 водителей, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств. Шесть автомобилистов управляли машинами, не имея водительских прав. Еще двое – находились за рулем в состоянии опьянения», – отмечают в полиции.

Правоохранители призывают автомобилистов строго соблюдать правила дорожного движения. Подобные проверки планируют продолжить.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Более 100 нарушений выявили сотрудники ГИБДД в местах недавних аварий на трассе в Усольском районе
14:18
257
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...