Депутат Максим Девочкин рассказал о реализации важных проектов в 2021 году своем округе

Среди них обустройство «Парка инициативной молодежи» и строительство мотровой площадки в роще «Звездочка».

Депутат Думы города Иркутска Максим Девочкин рассказал, какие изменения произошли в избирательном округе №31 в прошедшем году, уделив внимание реализации значимых проектов. Работы проведены администрацией города на средства муниципального бюджета по инициативе жителей и народного избранника, сообщает пресс-служба Думы областного центра в понедельник 17 января.

По программе «Формирование комфортной городской среды» был проведен третий этап благоустройства «Парка Инициативной молодежи», ремонт межквартального проезда от дома №73 до №77 по улице Лермонтова, благоустройство придомовых территорий у дома №6 на улице Академика Курчатова, 6 и у домов №№22, 24, 26 на улице Ивана Франко. В рамках регионального проекта «Народные инициативы» обустроили смотровую площадку «Глазково» на пересечении улиц Звездинской и улиц Челнокова за территорией рощи Звездочка.

«Раньше здесь был пустырь. А теперь это комфортная территория, где жители округа и все иркутяне смогут наблюдать за праздничными салютами или просто любоваться видом на город и реку. Там обустроена видовая терраса с лавочками и скамейками, установлены ограждения, есть пешеходные маршруты, связанные с существующей тропиночной сетью рощи, проведено уличное освещение. Установлена онлайн камера видеонаблюдения, и все желающие могут наблюдать за происходящим в прямом эфире», – рассказал Максим Девочкин.

Также на улице Гоголя, 104 обустроили наружное освещение и отремонтировали лестницы. Установили лестницы на улице Академика Курчатова, 2А, частично отремонтировали тротуар на улице Добролюбова, обустроили пешеходный переход на перекрестке улице Гоголя и улице Звездинской, переезд через трамвайные пути около дома №3 на улице Грибоедова, установили светофор с вызывной кнопкой на пересечении улиц Гоголя и Чернышевского.

«В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» провели ремонт следующих дорог: улицы Шмидта на участке от Профсоюзной до Лермонтова, улицы Профсоюзная на участке от Звездинской до Терешковой, улицы Ломоносова на участке от улицы Лермонтова до памятника И.С Постоловскому и его боевым товарищам. Еще отремонтировали проезжую часть с обустройством пешеходного тротуара, ямочным ремоном картами дороги по улице Академика Курчатова, – рассказал народный избранник. – А на улице Короленко, улице Профсоюзная (от дома №63 на Профсоюзной до дома №36А по Челнокова) заасфальтировали дороги частного сектора».

Также в 2021 году на округе во многих дворах  установили спортивные и детские площадки. Универсальная спортивная площадка размером 16 на 22 метра появилась во дворе домов №№71, 73, 75, 77 по улице Гоголя. На улице Лермонтова, 61 обустроили воркаут площадку с резинополом и асфальтированной тропинкой. В детском саду №37 (улица Гоголя, 69) установили детское оборудование и метеорологическую площадку, в саду №89 (улица Игошина, 20) установили детские игровые комплексы, а в дошкольном учреждении №81 (улица Колхозная, 20) отремонтировали вентиляцию.

При поддержке депутата в 2021 году на 31-м избирательном округе был создан Совет Отцов. Главной целью объединения является создание условий для укрепления и сохранения семейных традиций путем повышения роли отца в семье.

Помимо этого, были организованы благотворительные спортивные тренировки по футболу для детей, летние спортплощадки на базе школ №80 и №77. Проведено множество мероприятий и проектов. Например, проекты «Школьный портфель», «Почет и уважение», «Почетный юбиляр», «Яркая Весна», праздники ко Дню защиты детей, Дню знаний, Дню учителя, новогодние елки, субботники и многое другое.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Думы Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Депутат Максим Девочкин рассказал о реализации важных проектов в 2021 году своем округе
15:04
221
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...