В Братске при тушении пожара нашли трупы матери и сына с ножевыми ранениями. Подозреваемого в убийстве арестовали

Два трупа со следами насильственной смерти обнаружили при тушении частного жилого дома в Осиновке на улице Геофизической вечером 12 января. Тела хозяев — матери и сына – нашли спасатели, прибывшие на место событий в 19:04 после сообщения о возгорании. У мужчины имелись колото-резанные ранения.

По факту обнаружения тел погибших сотрудники СК РФ возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Об этом информационному агентству «ТК Город» сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Иркутской области. 

— В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий следователи СК и сотрудники уголовного розыска установили и задержали 34-летнего подозреваемого, причастного к убийству. На допросе он признался в содеянном, — уточнили в пресс-службе ведомства. 

Оказалось, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений убил 48-летнего мужчину. Затем с целью сокрытия следов преступления поджег дом и скрылся. Мужчина знал, что в жилище находится 81-летняя мать погибшего, которая в силу болезни не могла самостоятельно передвигаться.

— В настоящее время по ходатайству следствия обвиняемый арестован судом. Проводятся необходимые следственные действия, расследование уголовного дела продолжается, — рассказали в пресс-службе СУ СК России.

В Братске при тушении пожара нашли трупы матери и сына с ножевыми ранениями. Подозреваемого в убийстве арестовали
15:20
447
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...