Мэрия усилит контроль за уборкой дворов от снега управляющими компаниями в Иркутске

Тех, кто не выполняет обязательства, штрафуют.

Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил, как управляющие компании ведут работу по очистке дворов и внутриквартальных проездов от снега и наледи в Октябрьском округе Иркутска, сообщает пресс-служба администрации областного центра в понедельник, 17 января.

Как доложил главе города председатель комитета по управлению Октябрьским округом Георгий Комаров, ежедневно сотрудники комитета проводят мониторинг уборки придомовых территорий. Оперативно отрабатываются все обращения и жалобы жителей. Управляющим компаниям, которые не выполняют обязательства, выписывают штрафы.

«Приходят запросы от горожан – жители жалуются, что во дворах не убрано. Проехали с проверкой. По факту к работе многих управляющих компаний есть вопросы. Порядок необходимо навести – от этого зависят комфорт и, главное, безопасность жителей. Будем усиливать работу с организациями в этом направлении. Ситуацию мониторим в ежедневном режиме», – отметил глава Иркутска.

Как сообщил первый заместитель мэра Андрей Южаков, контроль над работой управляющих компаний будет усилен во всех округах Иркутска.

«Совместно с управляющими компаниями будем активно отрабатывать вопросы своевременной уборки дворов многоквартирных домов и внутриквартальных проездов. А также синхронизировать деятельность УК с работой муниципальных унитарных предприятий, которые занимаются очисткой», – сказал Андрей Южаков.

Ежедневно на уборке дворовых территорий Иркутска задействовано свыше 500 дворников управляющих компаний.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Мэрия усилит контроль за уборкой дворов от снега управляющими компаниями в Иркутске
16:10
199
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...