Александр Ведерников рассказал об учреждении почетного знака в честь Афанасия Белобородова на заседании оргкомитета «Победа»

Награду будут вручать за весомый вклад в патриотическое воспитание.

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников рассказал об учреждении в регионе почетного знака в честь дважды Героя Советского Союза Афанасия Павлантьевича Белобородова на заседании организационного комитета «Победа». Мероприятие прошло в понедельник, 17 января, под руководством губернатора Приангарья Игоря Кобзева с участием представителей ветеранских организаций, профильных министерств и муниципальных образований, сообщает пресс-служба областного парламента.

Вручать почетный знак планируют за весомый вклад в патриотическое воспитание. Депутаты ЗС и Молодежный парламент предложили учредить эту награду в прошлом году. Инициативу поддержали Общественный совет и Координационный совет по патриотическому воспитанию при Заксобрании.

Уже разработан проект положения о присуждении награды, есть дорожная карта. Конкурс на лучший эскиз почетного знака проведут в феврале.

«Было бы справедливым отметить таким почетным знаком особые достижения и активное участие в общественной жизни региона людей, для которых патриотическая работа с подрастающим поколением стала делом всей жизни», – подчеркнул Александр Ведерников.

По его словам, дата награждения знаком еще обсуждается, так как в истории Великой Отечественной войны много знаковых событий, в том числе связанных с именем Афанасия Белобородова.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного парламента.

Александр Ведерников
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Александр Ведерников рассказал об учреждении почетного знака в честь Афанасия Белобородова на заседании оргкомитета «Победа»
16:56
226
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...