Утвержден областной план мероприятий, посвященных дням воинской славы и памятным датам России

17.01.2022

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 17 января, провел заседание организационного комитета «Победа». Его участники утвердили план из более 70 мероприятий, посвященных дням воинской славы и памятным датам России в 2022 году.

– Уровень проведения мероприятий текущего года зависит от качества планирования и слаженной практической работы исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления, общественных объединений Иркутской области, граждан. Особый приоритет – ветеранам войны всех категорий, труженикам тыла. Именно им требуются самое пристальное внимание и максимальная забота, – подчеркнул глава региона.

Всего на реализацию спланированных мероприятий выделено больше 37,8 млн рублей, в том числе около 16,4 млн рублей – средства областного бюджета. Из них 6,1 млн рублей будет направлено на улучшение социально-экономических условий жизни инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также приравненных к ним лиц.

На 9 мая в честь 77-й годовщины Победы в Иркутске планируется торжественное шествие подразделений силовых структур местного гарнизона и «Бессмертного полка». На пятом километре Александровского тракта пройдет военно-историческая реконструкция событий Великой Отечественной войны. А вечером будет запущен праздничный фейерверк.

Впрочем, мероприятия плана могут быть скорректированными в зависимости от санитарно-эпидемиологической ситуацией в регионе.
Утвержден областной план мероприятий, посвященных дням воинской славы и памятным датам России
17:28
266
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...