В Ангарском районе полицейские после погони задержали пьяного водителя Toyota Corolla

Вечером 16 января на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» в Усольском районе инспекторы спецроты ДПС УГИБДД по Иркутской области подали сигнал об остановке водителю автомобиля Toyota Corolla. Мужчина проигнорировал требования полицейских и продолжил движение, пишет пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Полицейские поехали за нарушителем, а на 1843 километре трассы автомобиль попытались остановить инспекторы ГИБДД из Ангарска. Во время совместной погони инспекторы двумя экипажами блокировали автомобиль в Ангарском районе. Мужчина запер двери и категорически отказался выйти из машины. В соответствии с законом «О полиции» полицейские применили в отношении нарушителя физическую силу и специальные средства.

Водителем оказался 41-летний житель Шелеховского района с явными признаками опьянения и без водительского удостоверения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Сотрудники полиции составили административный протокол за отказ от медицинского освидетельствования, предусматривающий штраф 30 тысяч рублей, и протоколы за управление без водительского удостоверения и невыполнение требований об остановке. Автомобиль поместили на специализированную стоянку.

Видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

21:44
229
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...