В Куйтунском районе заканчивают капитальный ремонт трех школ

В пяти школах Куйтунского района в 2021 году проводили капитальный ремонт, сообщает пресс-служба правительства региона. Средства федерального бюджета выделены в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». В трех учреждениях ремонт на стадии завершения, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

В Кундуйской средней школе капитальный ремонт практически завершен, занятия у 166 обучающихся 1 — 11 классов начнутся в отремонтированном здании в начале февраля. В центре образования «Каразей» ремонт уже тоже практически завершен, в конце января планируют возобновить занятия в здании школы, в которой учатся 168 детей. В школе заменили окна, полы, обновили систему отопления и электроснабжения, отремонтировали фасад здания.

Капитальный ремонт Ленинской СОШ в деревне Игнино проходит с отставанием от графика работ. Контракт с подрядчиком ООО «Сибинтерстрой» продлен, все работы завершат к концу марта. В школе заменили окна, полы, отремонтировали кровлю. Коллектив школы во главе с директором Оксаной Верницкой планирует завершить учебный год уже в отремонтированном здании.

В 2022 году Иркутская область из федерального бюджета получит свыше 1,3 миллиарда рублей на капитальный ремонт зданий 41 школы из 22 муниципальных образований. Будут также капитально отремонтированы 22 школы на общую сумму 964,2 миллиона рублей из средств областного и местных бюджетов.

В школе села Чеботариха отремонтировали кровлю. 149 детей учатся в обычном режиме. Занятия проходят в одну смену. По информации главы ведомства Максима Парфенова, в этой школе, как и в ряде других образовательных организаций Куйтунского района, создан центр образования «Точка роста». Но в целом школа нуждается в комплексном капитальном ремонте. Администрация Куйтунского района сейчас работает над проектно-сметной документацией, чтобы войти в одну из программ по капремонтам, реализуемых в области. В основной школе села Каранцай занятия начались в сентябре прошлого года.

В Куйтунском районе заканчивают капитальный ремонт трех школ
23:04
280
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...