Вахтовик из Казачинско-Ленского района, пытаясь изобличить мошенников, лишился свыше миллиона рублей

На севере Приангарья вахтовик, пытаясь изобличить мошенников, лишился свыше миллиона рублей. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Несколько дней назад в полицию обратился 53-летний житель Казачинско-Ленского района. В канун нового года потерпевшему позвонили лжебанкиры и сообщили, что неизвестные пытаются похитить сбережения с его карты и попросили помочь изобличить недобропорядочных коллег. Для этого мужчине нужно оформить кредит и перевести деньги на «безопасный счёт». Принять участие в операции по поимке так называемых мошенников он согласился, однако решил отложить свои действия в связи с очередным отъездом на вахту. Вернувшись, он обнаружил порядка 20-ти пропущенных вызовов на своем мобильном. Вскоре аферистам вновь удалось дозвониться до мужчины и убедить его подтвердить операцию о переводе денежных средств. Через пару дней мужчина зашёл в личный кабинет, увидел кредит, позвонил на телефон горячей линии банка и узнал, что стал жертвой обмана.

Как оказалось, ранее гражданин слышал о таком способе обмана, но, находясь под психологическим давлением, поверил телефонным аферистам.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

10:16
206
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...