Трое жителей Тайшета украли более полтонны деталей с железной дороги

Ранее мужчины судимы в совокупности 22 раза.

Тайшетский городской суд вынес приговор троим местным жителям, которых обвиняли в краже деталей с железной дороги. Фигурантов, за плечами которых в совокупности уже 22 судимости, признали виновными по части второй статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в хранилище). Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры во вторник, 18 января.

В мае прошлого года подсудимые проникли на территорию базы распределения материалов верхнего строения пути Тайшетской дистанции и украли более полтонны деталей верхнего строения пути – железнодорожных накладок. Кражу расследовали сотрудники СО Тайшетского ЛО МВД России на транспорте.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя и роли каждого подсудимого в совершенном преступлении, приговорил двоих фигурантов к шести и трем с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима. Третий подсудимый получил два года условно с испытательным сроком на три года. При вынесении приговора также учтено фактически не отбытое наказание по предыдущим приговорам.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Трое жителей Тайшета украли более полтонны деталей с железной дороги
10:34
196
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...