Мэр Иркутска раскритиковал качество уборки внутриквартальных проездов и дворов от снега

Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил, как управляющие компании чистят дворы и внутриквартальные проезды от снега и наледи в Октябрьском округе Иркутска. Как доложил главе города заместитель мэра – председатель комитета по управлению Октябрьским округом Георгий Комаров, ежедневно сотрудники комитета проводят мониторинг уборки придомовых территорий. Оперативно отрабатываются все обращения и жалобы жителей. Управляющим компаниям, которые не выполняют обязательства, выписывают штрафы, сообщает пресс-служба мэрии города.

– Приходят запросы от горожан – жители жалуются, что во дворах не убрано. Проехали с проверкой. По факту к работе многих управляющих компаний есть вопросы. Порядок необходимо навести – от этого зависят комфорт и, главное, безопасность жителей. Будем усиливать работу с организациями в этом направлении. Ситуацию мониторим ежедневно, – отметил мэр Иркутска.

Как сообщил первый заместитель мэра Андрей Южаков, контроль работы управляющих компаний будет усилен во всех округах города.

– Вместе с управляющими компаниями будем активно отрабатывать вопросы своевременной уборки дворов многоквартирных домов и внутриквартальных проездов. А также синхронизировать деятельность УК с работой муниципальных унитарных предприятий, которые занимаются очисткой, – сказал Андрей Южаков.

Ежедневно на уборке дворовых территорий Иркутска задействовано свыше 500 дворников управляющих компаний.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
11:04
187
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...