Братский бобслеист не попал в олимпийскую сборную на Игры в Пекине

Братский бобслеист не попал в олимпийскую сборную на Игры в Пекине. Тренерский штаб отечественной Федерации бобслея и скелетона не включил Александра Бредихина в состав команды. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

17 января тренеры по бобслею определись с составом главной команды страны с учётом квоты, которую страна заработала исходя из успехов отечественных спортсменов. Как уточняет ТАСС, Россия не смогла получить максимальную квоту в три экипажа. Максимальное число получили только сборные Германии и Канады. 

У россиян на Олимпийских играх в бобслее будут выступать по два экипажа в мужских заездах "двоек" и "четвёрок". Пилотами станут Ростислав Гайтюкевич и Максим Андрианов. 26-летний пилот Александр Бредихин в список не попал, хотя рассматривался в качестве кандидата на поездку в Пекин. 

Таким образом, на Олимпиаде в Пекине, которая стартует 4 февраля, выступят два уроженца Братска. Это Семён Павличенко и Александр Горбацевич. Оба представляют санный спорт. Сейчас они не выступают за Приангарье — спортсмены "приписаны" к Московской и Ленинградской областям.

Братский бобслеист не попал в олимпийскую сборную на Игры в Пекине
12:08
283
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...