Сады и школы Приангарья переведут на дистант в случае подъема заболеваемости Covid-19

В учреждениях образования усилен контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических мер.

В настоящее время в Иркутской области нет детских садов, закрытых из-за ситуации с коронавирусной инфекцией, а также школ, полностью переведенных на дистанционную форму обучения по этой же причине. Дистанционный формат обучения используется только как карантинная мера, предусматривающая временное закрытие отдельных учебных классов если выявлены случаи заболевания детей, а также работников школы, сообщает пресс-служба регионального правительства во вторник, 18 января.

Третья учебная четверть в образовательных организациях региона началась в плановом режиме в очной форме, при этом руководителям учебных организаций необходимо усилить контроль за неукоснительным соблюдением санитарно-эпидемиологических правил. Об этом рассказал министр образования Приангарья Максим Парфенов на заседании оперативного штаба под руководством губернатора Игоря Кобзева.

«В случае массового подъёма заболеваемости в Иркутской области COVID-19 или ОРВИ образовательные организации должны быть готовы к переходу на обучение с применением электронных средств и дистанционных образовательных технологий. По организации дистанционного обучения специалисты Института развития образования Иркутской области готовы оказать методическую помощь», — отметил Максим Парфенов.

Глава регионального минобра также сообщил, что продолжается разъяснительная работа по вопросам вакцинации в трудовых коллективах. По данным на 17 января, от новой коронавирусной инфекции вакцинировано более 79 тысяч работников образовательных организаций, что составляет 84% от общего числа работников детских садов, школ и ссузов. Привиты от ковида 87% преподавателей вузов и около 50% студентов.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Сады и школы Приангарья переведут на дистант в случае подъема заболеваемости Covid-19
12:10
359
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...