Более 80% работников сферы образования привились от COVID-19 в Иркутской области

18 января министр образования Приангарья Максим Парфенов сообщил о том, что директорам школ в регионе необходимо усилить контроль за неукоснительным соблюдением санитарно-эпидемиологических правил.  Об этом он сказал на заседании оперативного штаба по борьбе с COVID-19, которое прошло под руководством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Третья учебная четверть во всех школах началась в обычном, очном, формате. То есть на карантин не переведено ни одно учреждение, в том числе и дошкольные. При этом стоит отметить, что более 79 тысяч работников образовательных организаций привиты от коронавируса. А 84% от общего числа работников детских садов, школ и ссузов. Также привиты от ковида 87% преподавателей вузов и около 50% студентов.

— В случае массового подъёма заболеваемости в Иркутской области COVID-19 или ОРВИ образовательные организации должны быть готовы к переходу на обучение с применением электронных средств и дистанционных образовательных технологий. По организации дистанционного обучения специалисты Института развития образования Иркутской области готовы оказать методическую помощь, — отметил Максим Парфенов.



Более 80% работников сферы образования привились от COVID-19 в Иркутской области
13:28
212
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...