Ангарчанка перевела мошенникам почти миллион рублей в надежде заработать на инвестициях

Деньги она взяла в кредит.

43-летняя жительница Ангарска увидела рекламу заработка на инвестициях в соцсети и заполнила анкету по ссылке. Вскоре ей перезвонила незнакомка, предложившая оформить инвестиционный счет и вложить 15 тысяч рублей. Под руководством собеседницы ангарчанка провела несколько сделок на фондовой бирже, после чего средства на ее виртуальном счете возросли в несколько раз. Увидев это, женщина доверилась мошенникам, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области во вторник, 18 января.

«Аферисты убедили потерпевшую пополнить инвестиционный счет кредитными средствами на 900 тысяч рублей. Спустя некоторое время требование об увеличении средств повторилось. Ангарчанка поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию», – отмечают правоохранители.

Полиция Иркутской области предупреждает, что число мошенничеств, связанных с предложением выгодных инвестиций, в последнее время возросло. Жителей региона призывают с большой осторожностью относиться к подобным предложениям и не откликаться на такие рекламные объявления.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Ангарчанка перевела мошенникам почти миллион рублей в надежде заработать на инвестициях
14:18
293
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...