124 парковых светильника установили в дендропарке Академгородка в Иркутске

Специалисты выполнили благоустройство на территории дендропарка в микрорайоне Академгородок в Иркутске в прошлом году. Как сообщили в пресс-службе мэрии, в него вошли устройство кабельной линии и установка 124 парковых светильников, которые подключили в конце декабря.

– В 2022 году у нас запланирован второй этап работ. Будет выполнено обустройство дорожно-тропиночной сети, проведено благоустройство прилегающей территории – сквера «Прогресс». На территории дендропарка организуют аптекарские сады с зонами отдыха, где высадят лекарственные растения, появится детская игровая площадка и площадка для выгула собак, – рассказала начальник департамента городской среды комитета городского обустройства администрации Иркутска Марина Шевела.

Территория дендропарка расположена в лесополосе между улицами Фаворского и Лермонтова в Академгородке. При проектировании благоустройства учтены пожелания жителей микрорайона.

По итогам рейтингового голосования за объекты 2022 года по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» дальнейшее благоустройство дендропарка в Академгородке заняло второе место. Его поддержали 5725 жителей.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
14:32
190
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...