ООО «Транснефть - Восток» поддержало больницы ДФО и СФО в условиях пандемии

ООО «Транснефть – Восток» в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией поддержало медицинские учреждения в Дальневосточном и Сибирском федеральных округах. Общий объем финансирования, направленного в больницы территорий, где действуют объекты общества (Красноярский край, Иркутская и Амурская области, Республика Саха (Якутия), в 2021 году составил 40 млн рублей.

— Благотворительные программы ООО «Транснефть – Восток» направлены на повышение качества жизни населения, в том числе и на развитие сферы здравоохранения, — отметил генеральный директор ООО предприятия Денис Чеплянский. – В сложной эпидемиологической ситуации компания тем более не осталась в стороне и в уходящем году, также, как и в минувшем, помогла в борьбе с коронавирусом лечебным учреждениям во всех регионах присутствия.

Около 9 млн рублей было выделено 12 учреждениям здравоохранения на приобретение медицинского оборудования для оказания помощи пациентам, получающих лечение от ковронавируса. Так, в ГБУ «Олекминская центральная районная больница» (Якутия), ГАУЗ АО «Тындинская больница» (Амурская область), ОГБУЗ «Железногорская районная больница», ОГБУЗ «Братская городская больница № 2» и ОГБУЗ «Тайшетская районная больница» (Иркутская область) закупили наиболее востребованную в настоящий момент аппаратуру — кислородные концентраторы.

На средства ООО «Транснефть – Восток» в больницы поступили также холодильники для хранения вакцины, медицинские морозильные камеры, дефибрилляторы, ингаляторы, увлажнители кислорода, электронные бесконтактные термометры, пульсометры, тонометры, полнолицевые маски. Кроме того, было приобретено оборудование для поликлинического и стационарного лечения, необходимое в том числе и пациентам после перенесенной коронавирусной инфекции.

ООО «Транснефть - Восток» поддержало больницы ДФО и СФО в условиях пандемии
14:48
208
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...