Почти 3,5 тысяч безработных Иркутской области приняли участие в оплачиваемых общественных работах в 2021 году

18.01.2022

В 2021 году на организацию оплачиваемых общественных работ из областного бюджета направлено 8,3 млн рублей. Об этом сообщил министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков. Для временного трудоустройства безработных граждан центрами занятости Иркутской области заключено 1,8 тысяч договоров с работодателями, 3419 человек стали участниками общественных работ.

Рабочие места были организованы на предприятиях и организациях, осуществляющих деятельность в сферах жилищно-коммунального хозяйства, строительства и транспорта, в медицинских и образовательных учреждениях, в сельском хозяйстве. Участники общественных работ выполняли подсобные, ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы, благоустройство и озеленение территорий.

Напомним, гражданам в период участия в оплачиваемых общественных работах выплачивается заработная плата в соответствии с условиями заключенного трудового договора, а также материальная поддержка за счет средств областного бюджета.

Подробную информацию по организации общественных оплачиваемых работ можно получить в центрах занятости населения, адреса и телефоны которых размещены на сайте министерства: www.irkzan.ru.

15:36
186
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...