В Заксобрании Приангаярья обсудили законопроект об урегулировании работы нестационарных торговых павильонов

Многие из них сегодня работаю нелегально.

Законопроект о регулировании размещения нестационарных торговых объектов обсудил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников с уполномоченным по защите прав предпринимателей в регионе Андреем Лабыгиным и руководителем управления Федеральной антимонопольной службы в Приангарье Александром Кулишом во вторник, 18 января. Участие во встрече также принимал заместитель председателя комитета по собственности и экономической политике Валерий Хайдуков, сообщает пресс-служба областного парламента.

Проектом закона, который был внесен в ЗС уполномоченным по защите прав предпринимателей, предлагается установить общие подходы к организации малоформатной торговли. Андрей Лабыгин рассказал, что в частности, определяется порядок долгосрочного размещения нестационарных объектов, что будет способствовать стабильному развитию малого бизнеса, а также порядок предоставления компенсирующих мест размещения и другое.

Александр Кулиш обратил внимание, что необходимость наведения порядка при размещении нестационарных торговых объектов назрела давно. По словам руководителя УФАС, ряд торговых павильонов, киосков и модульных лавок сегодня работает нелегально. При этом на федеральном уровне также идет работа над регулирующим эту сферу законопроектом.

Александр Ведерников отметил, что в Законодательное Собрание поступили заключения на законопроект от губернатора, прокуратуры и Ассоциации муниципальных образований. С их учетом законопроект на площадке профильного комитета – по собственности и экономической политике необходимо будет тщательно проработать, чтобы учесть мнение всех сторон и обеспечить бизнесу и муниципальным образованиям справедливые и понятные условия работы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Законодательного Собрания Иркутской области.

Александр Ведерников
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Заксобрании Приангаярья обсудили законопроект об урегулировании работы нестационарных торговых павильонов
16:10
209
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...