"Полюс Вернинское" стал лидером рейтинга хозяйствующих субъектов Иркутской области

Рейтинг хозяйствующих субъектов Иркутской области представили в столице региона. Были определены лучшие крупные промышленные предприятия, абсолютным лидером рейтинга среди всех участников стал «Полюс Вернинское». Кроме того, компания заняла первую строчку в номинации «Металлургический комплекс». Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу «Полюса».

«Полюс Вернинское» входит в число лидеров рейтинга 5 лет подряд. Предприятие ежегодно повышает производственные показатели, так, в 2021 году было добыто более 8 тонн золота. Это лучший показатель в Иркутской области. 

Компания также является признанным лидером в реализации инвестиционных и социальных проектов, развитии культуры безопасности, производственной системы, имеет международные сертификаты в области экологического и энергоменеджмента.

«Для нашей компании большая честь возглавить рейтинг, в котором много очень солидных предприятий и компаний. Мы постоянно работаем над развитием по всем направлениям. В прошлом году был реализован стратегический проект по расширению золотоизвлекательной фабрики, введены в эксплуатацию новая техника и оборудование. И по-прежнему одним из основных направлений работы остается забота о наших людях: мы расширяем вахтовый поселок, создаем спортивные объекты, строго следим за безопасностью на производстве», — отметил управляющий директор «Полюс Вернинское» СНХ Игорь Цукуров.

Эксперты комиссии по подведению итогов рейтинга оценивали конкурсантов более, чем по 20 критериям, среди них — финансово-экономические показатели, условия трудовой деятельности сотрудников и социальная ответственность предприятия.

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Честные новости в ОК

"Полюс Вернинское" стал лидером рейтинга хозяйствующих субъектов Иркутской области
16:10
259
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...