В суде рассматривают дело о банкротстве братской сети супермаркетов "Алые паруса"

В суде рассматривают дело о банкротстве братской сети супермаркетов "Алые Паруса". Заявление о финансовой несостоятельности компании с одноимённым названием поступило в Арбитражный суд Иркутской области в конце 2021 года. Такие данные указаны в электронной картотеке суда — сообщает информационное агентство "ТК Город".

Уточняется, что заявление о банкротстве сети "Алые Паруса" подала индивидуальный предприниматель Татьяна Власова, которой компания задолжала свыше 365 тысяч рублей. Такая сумма указывается в исковом заявлении. Арбитражный суд Иркутской области принял решение начать производству по делу о банкротстве. Пока окончательного решения не финансовой состоятельности "Алых парусов" не принято, ближайшее заседание суда намечено на 27 января. 

Финансовые проблемы в сети магазинов "Алые паруса" стали заметные ещё в 2020 году. Тогда магазины сети начали закрываться, при этом их сотрудники иногда не сразу получали положенные при увольнении выплаты — порой в дело приходилось вмешиваться прокуратуре. 

Ранее сообщалось, что по информации из открытых источников, расцвет компании пришёлся на 2015-2018 годы. Тогда открылось наибольшее число торговых точек, в том числе и крупных супермаркетов. С 2019 года прибыль магазинов начала падать. Сейчас все супермаркеты "Алые паруса" закрыты. 
 

В суде рассматривают дело о банкротстве братской сети супермаркетов "Алые паруса"
16:24
263
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...