Министр образования Иркутской области не исключил дистант при росте заболеваемости COVID-19

Третья учебная четверть в образовательных организациях Иркутской области началась в плановом режиме в очной форме, при этом руководителям необходимо усилить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических правил. Об этом рассказал министр образования региона Максим Парфенов на заседании оперативного штаба, пишет пресс-служба областного правительства.

Сейчас в Иркутской области нет детских садов, закрытых из-за ситуации с коронавирусной инфекцией, и школ, полностью переведенных на дистанционное обучение по этой же причине. Дистант используется только как карантинная мера, предусматривающая временное закрытие отдельных учебных классов при выявлении случаев заболевания детей или работников школы.

Максим Парфенов:
— В случае массового подъема заболеваемости в Иркутской области COVID-19 или ОРВИ образовательные организации должны быть готовы к переходу на обучение с применением электронных средств и дистанционных образовательных технологий. По организации дистанционного обучения специалисты института развития образования Иркутской области готовы оказать методическую помощь.

Глава регионального минобра сообщил, что продолжается разъяснительная работа по вакцинации в трудовых коллективах. На 17 января 2022 года от COVID-19 вакцинировано более 79 тысяч работников образовательных организаций, то есть 84% от общего числа работников детских садов, школ и ссузов. Привиты 87% преподавателей вузов и около 50% студентов.

Министр образования Иркутской области не исключил дистант при росте заболеваемости COVID-19
16:26
301
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...