Идею слияния трех больниц в Ангарске оценят эксперты Национального института качества

В Иркутскую область прибыли специалисты ФГБУ «Национальный институт качества» федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения. Экспертов пригласил губернатор региона Игорь Кобзев. Они дадут свое заключение по вопросу реорганизации трех медицинских учреждений здравоохранения города Ангарска, пишет пресс-служба правительства Иркутской области.

Сейчас рассматривается вопрос объединения Ангарской городской больницы №1, больницы скорой медпомощи и Ангарского перинатального центра. Соответствующий документ подписан в региональном минздраве.

Игорь Кобзев:
— Я благодарен обществу, которое неравнодушно к вопросам изменений, вижу большое количество обращений и комментариев в социальных сетях по этому вопросу. Но в данном случае должны работать специалисты. Поэтому я обратился в Национальный институт качества.

Губернатор подчеркнул, что в этом вопросе необходимо экспертное мнение. Он заявил, что в случае реорганизации никто из специалистов не будет уволен, а если эксперты скажут, что необходимости в реорганизации нет, то все останется как есть.

Комиссия во главе с генеральным директором ФГБУ «Национальный институт качества» Игорем Ивановым в регионе будет работать около недели. За это время специалисты подробно познакомятся с деятельностью учреждений, которых касается вопрос реорганизации, проанализируют основные показатели работы медорганизаций.

Игорь Иванов:
— Мы работаем с разными субъектами России и даем экспертную оценку региональным моделям оказания медицинской помощи по разным направлениям. Мы готовы поделиться опытом других регионов, в которых проходили подобные процедуры. Наша задача оценить предстоящие изменения, проанализировать маршрутизацию пациентов, которая может поменяться в связи с реорганизацией. В конечном итоге предстоит определить, как это повлияет на доступность и качество медицинской помощи конкретному пациенту.

Идею слияния трех больниц в Ангарске оценят эксперты Национального института качества
17:12
175
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...