В четырех кабинетах гимназии №1 Иркутска понизилась температура из-за проблем с отоплением

Ситуация на контроле городской администрации.

Администрация областного центра взяла на особый контроль температурный режим в гимнезии №1. В четырех кабинетах учебного учреждения столбик термометра опустился ниже +18 градусов, сообщает пресс-служба городской мэрии во вторник, 18 января.

Состоялось оперативное совещание с участием теплоснабжающих и обслуживающих организаций. Основная причина понижения температуры – недостаточное давление в трубах. По поручению мэра города Руслана Болотова ситуацию под личный контроль взял заместитель мэра Виталий Барышников.

«Сейчас в данных помещениях обучение не проводится. Кабинеты закрыты. В ходе проведенного совместно с АО «Байкалэнерго», МУП ТЭСИ и Энергосбыта совещания принято решение о постоянном мониторинге температуры в кабинетах и давления в системе. Кроме того, теплоснабжающая организация повысила на 5 градусов температуру теплоисточника. Также прорабатываются иные инженерные решения, чтобы усилить циркуляцию в сети», – рассказал Виталий Барышников.

Справочно:

По нормам СанПиНаН диапазон допустимой температуры воздуха в учебных кабинетах +18, +24 градуса, относительная влажность воздуха – 40-60%. Аналогичные параметры установлены для столовой, спортивного зала, актового зала, гардероба и вестибюля. В туалетных комнатах и комнатах гигиены девочек допускается температура до +26 градусов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В четырех кабинетах гимназии №1 Иркутска понизилась температура из-за проблем с отоплением
18:00
220
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...