Следком и прокуратура начали проверку по факту схода с рельсов семи вагонов в Тайшете

Следственный комитет на транспорте начал доследственную проверку по факту схода полувагонов грузового поезда по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

Предварительно установлено, что 18 января в 10:35 грузовой поезд в составе пустых платформ и полувагонов, двигался на переходе с 56 на 46 пути (стрелочный переезд) в парке П-2 станции Тайшет.

В это время на 9 пути двигался маневровый тепловоз в составе трёх пустых вагонов, который перед указанным переездом осуществил торможение. Однако тормоза тепловоза не сработали и тепловоз столкнулся с предпоследним полувагоном грузового поезда.

В результате столкновения произошло опрокидывание 1 платформы и сход с рельс 4 платформ и 2 полувагонов, находящихся в составе грузового поезда.

В результате случившегося никто не пострадал, рельсы железнодорожного пути не повреждены, имеются отдельные повреждения железнодорожных шпал.

Следственные органы устанавливают все обстоятельств происшествия. В ходе доследственной проверки будет дана правовая оценка действиям локомотивных бригад поездов, должностным лицам, ответственным за обеспечение безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Тайшет24 в Telegram

Тайшетская транспортная прокуратура также проводит проверку исполнения законодательства в сфере безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Следком и прокуратура начали проверку по факту схода с рельсов семи вагонов в Тайшете
18:48
240
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...