Власти выделят пять миллионов рублей на ликвидацию свалки по Голоустненскому тракту

Расчищать территорию начнут весной.

Стихийную свалку мусора на 105 километре Голоустненского тракта полностью ликвидируют летом 2022 года. На эти цели выделено пять миллионов рублей из областного и районного бюджетов. Исполнителя работ определят на конкурсных условиях, сообщала пресс-служба Иркутского района во вторник, 18 января.

«Отходы частично лежали на неразграниченных землях, а частично – на полосе отвода дороги. В 2019 году проводились мероприятия по ее очистке совместно с дорожной службой Иркутской области, в 2020 году ее убирали волонтеры и представители лесного фонда. Однако этих усилий было недостаточно. Недобросовестные граждане продолжали привозить и складировать туда мусор», – рассказал председатель КУМИ Иркутского района Семен Чекашкин.

Он подчеркнул, что ликвидацию свалки планируется начать весной, когда грунт оттает. Тогда же и будет определен способ ограничения проезда. На все мероприятия, по оценке специалистов, понадобится около трех недель.

Напомним, ликвидировать свалку потребовала региональная прокуратура. Загрязнение находится на Центральной экологической зоне Байкальской природной территории.

ИА «ИркСиб», фото totalmedia.md.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Власти выделят пять миллионов рублей на ликвидацию свалки по Голоустненскому тракту
08:56
270
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...