В Иркутске бизнесмен задолжал мэрии 1,5 миллиона рублей за аренду земли с причалом

Оплату он не вносил более трех лет.

В Иркутске судебные приставы взыскали с бизнесмена 1,5 миллиона рублей за аренду земли. Он не вносил плату арендодатели более трех лет, сообщала пресс-служба регионального УФССП во вторник, 18 января.

«Между индивидуальными предпринимателями и администрацией Иркутска был заключен договор аренды земельного участка с причалом в столице Приангарья. Однако плату по договору аренды бизнесмен не вносил с мая 2015 года по февраль 2019 года. В связи с чем, представители администрации обратились в Свердловский районный суд, который обязал взыскать с гражданина сумму необоснованного обогащения», — уточняют в ведомстве.

Судебные приставы уведомили должника о возбуждении исполнительного производства, пятидневном сроке для добровольного погашения задолженности. Также разъяснили меры принудительного характера, которые могут быть приняты в случае игнорирования требований ведомства, в том числе вынесение постановления о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга. Предприниматель выплатил долг в полном объеме.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске бизнесмен задолжал мэрии 1,5 миллиона рублей за аренду земли с причалом
09:28
193
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...