В Иркутске задержали подозреваемых в краже машинок для майнинга стоимостью 750 тысяч рублей

У злоумышленников изъяли 15 единиц техники.

В Иркутске задержаны трое мужчин, подозреваемые в краже оборудования для майнинга криптоволюты стоимостью 750 тысяч рублей. В задержании участвовали сотрудники оперативно-сыскного отдела совместно с коллегами из отдела полиции №10 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» во взаимодействии с подразделением СОБР регионального управления Росгвардии, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в среду, 19 января.

Злоумышленники похитили 15 машинок для майнинга из загородного дома, расположенного в одном из садоводств Иркутского района. Оперативники изучили записи с камер наружного наблюдения и установили, что злоумышленники использовали автомобиль службы такси. Позже выяснилось, что он принадлежит одному из преступников. Потом удалось установить личности всех подозреваемых. В ходе обысков в их сотрудники уголовного розыска изъяли похищенную технику.

«Задержанными оказались трое мужчин в возрасте от 20 до 22 лет. Один из них ранее был знаком с потерпевшим, знал, как проникнуть на территорию домовладения и где хранится оборудование», — уточняют в полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража). В настоящий момент устанавливается причастность указанных лиц к совершению аналогичных противоправных деяний.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске задержали подозреваемых в краже машинок для майнинга стоимостью 750 тысяч рублей
10:32
226
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...