Житель Ольхонского района вложил более миллиона рублей в подставную биржу

Когда узнал, что его обманули, обратился в полицию.

В Иркутской области под предлогом заработка на инвестиционной платформе аферисты похитили у мужчины крупную сумму денег. Житель Ольхонского района рассказал полицейским, что в декабре ему позвонила женщина, представилась менеджером финансовой компании и предложила заработать на бирже с привлечением личных сбережений. Мужчина за неделю «вложил в инвестиции» свыше 1,2 миллиона рублей. Деньги он взял в кредит, сообщает пресс-служба регионального МВД в среду, 19 января.

Когда потребовалось вывести финансы, номер телефона «брокера» оказался недоступен. Осознав, что стал жертвой обмана, потерпевший обратился за помощью в полицию. Мужчина рассказал о случившемся на видео и попросил жителей региона не верить сомнительным звонкам с предложениями заработать.

В настоящее время проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Полицейские призывают жителей региона быть осторожными при получении звонков от неизвестных абонентов, предлагающих выгоду при вложении средств. Зачастую так действуют мошенники, не имеющие никакого отношения к реальным торговым площадкам.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Житель Ольхонского района вложил более миллиона рублей в подставную биржу
11:22
202
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...