Пассажиры в Тайшете игнорируют масочный режим, а автобусы должным образом не обрабатывают

В Тайшете продолжаются проверки на соблюдение масочного режима.

В понедельник, 17 января, комиссия посетила шесть торговых объектов в микрорайоне имени Пахотищева. Это магазины «Пятница», «Ирис», «Берёзка», «Чистые продукты Сибири», «Супер» и «Пивной причал». Защитные маски и антисептические средства имеются везде, соблюдается график влажной уборки, размещена информация о запрете входа без масок. Единственный минус проверяющие обнаружили в магазине «Супер»: там покупатели были без масок, а продавцы на это никак не реагировали. С нарушителями проведена профилактическая беседа.

Во вторник, 18 января, представители администрации Тайшета совместно с инспекторами ГИБДД провели проверку общественного транспорта. В общей сложности было проверено пять маршрутов.

Проверка показала, что при входе и в салонах автобусов и микроавтобусов имеется информация о запрете проезда без масок. Тем не менее основное количество пассажиров игнорирует это требование. Водители же на момент проверки все были в масках. Также установлено, что обработка общественного транспорта производится надлежащим образом.

Проверяющие провели с нарушителями профилактические беседы, суть которых сводилась к следующему: согласно указу губернатора Иркутской области, ношение масок в общественных местах обязательно. И если вы не думаете о себе, почему от вашей беспечности должны страдать окружающие.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

Пассажиры в Тайшете игнорируют масочный режим, а автобусы должным образом не обрабатывают
11:52
190
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...