Мошенники украли более 700 тысяч рублей у жителя Черемхово под видом инвестплатформы крупной компании

Рекламу с предложением заработать мужчина увидел в интернете.

Житель Черемхово при просмотре рекламных роликов в интернете увидел рекламу с предложением заработать на ивестиционной платформе, открыл ссылку и ввел свои персональные данные. Потом заявителю позвонил мужчина, который представился работником иинвестиционной компании. В процессе беседы злоумышленник убедил собеседника «инвестировать». Мужчина ничего не заподозрил, так как в приложении стали появляться сведенья об указанной сумме.

Чтобы увеличить прибыль, инвестор взял займы у знакомых и в банках. Деньги он переводил на указанные реквизиты мошенников. В общей сложности потерпевший перевел на несуществующие инвестиционные платформы более 700 000 рублей, сообщает пресс-служба регионального МВД в среду, 19 января.

Доход и вложенные деньги по заверениям афериста мужчина должен был получить 10 января. После крайнего платежа на электронную почту потерпевшего пришло уведомление без подписи о том, что деньги заблокированы. При проверке сайта мужчина увидел, что все счета пусты.

По информации регионального МВД, в интернете постоянно появляются новые виды афер. Инвестиционные платформы – одна из самых распространенных схем обмана на сегодня.

В Приангарье лжеброкеры, привлекая инвестиции от имени холдинга, в минувшем году похитили деньги 26 человек. Сумма ущерба от их деятельности превысила 12 миллионов рублей. Трое граждан перевели аферистам деньги по аналогичной схеме с начала года.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Мошенники украли более 700 тысяч рублей у жителя Черемхово под видом инвестплатформы крупной компании
12:08
192
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...