Путин в преддверии новой вспышки коронавируса поручил подготовить больницы к приему пациентов

Необходимо сделать все для подготовки к подъему заболеваемости COVID-19 из-за нового штамма, об этом Владимир Путин подробно поговорил с членами правительства. Президент поручил наращивать темпы тестирования и вакцинации от коронавируса, подготовить больницы к приему пациентов с ковидом, а также активно заняться углубленной диспансеризацией переболевших, пишет РГ.

— Мы находимся в очень сложной ситуации сегодня — в ситуации преддверия каких-то возможных новых вспышек, тем более что праздники большие, общение между людьми очень интенсивное было в это время, и это не может не сказаться на эпидемиологической ситуации в стране, — заявил Владимир Путин.

По его оценке, ситуация с «омикроном» очень сложная и тема борьбы с ковидом продолжает оставаться актуальной, причем не только в России, но и по всему миру.

— Мы видим, что сейчас происходит в Соединенных Штатах Америки — свыше миллиона заболевших, миллион триста уже, по-моему. В некоторых европейских странах примерно то же самое происходит с новым штаммом «омикрон», — рассказал он.

Поэтому к возможному всплеску «омикрона» в России необходима готовность больничной сети и промышленности, а также наращивание тестирования и вакцинирования, поручил Путин. Президент еще раз заявил, что «Спутник V» справляется с коронавирусом эффективнее других мировых вакцин. «Во всяком случае, нейтрализация вируса очевидна», — сказал он. Путин попросил премьер-министра Михаила Мишустина проработать вопрос прививочной кампании с регионами в самое ближайшее время.

Глава государства также поручил правительству активизировать работу по углубленной диспансеризации граждан, переболевших коронавирусом. Он напомнил, что в прошлом году планировалась диспансеризация 9,5 млн человек, в итоге ее прошли менее 2 млн.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

Новый подъем заболеваемости ковидом из-за штамма «омикрон» в России неизбежен.

Присоединяйтесь к нам:
              
  Владимир ПутинКоронавирус
Путин в преддверии новой вспышки коронавируса поручил подготовить больницы к приему пациентов
13:12
223
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...