Сергей Серебренников избран секретарем Братского городского отделения партии «Единая Россия»

На отчетно-выборной конференции городского местного отделения партии «Единая Россия» в Братске мэр города Сергей Серебренников был избран его секретарем. 

-  У нас создана прекрасная компания единомышленников. Несмотря на определенные трудности, которые неизбежны при выполнении любых задач, у нас есть тот большой потенциал для развития и улучшения работы политсовета и первичных отделений Партии, — отметил градоначальник.

Также он подвел итоги отделения за 2021 год. Например, Братского городского отделения Партии эффективно работает с вовлечением большого количества братчан в общественно-политическую жизнь. Традиционно ежегодными стали такие мероприятия как женский форум «Женщины Приангарья», границы этого Форума расширяются. В нем принимают участие женщины Региональной общественной палаты. А также гостями Форума была делегация женщин из города Саянска. На Форуме рассматриваются вопросы образования, волонтерства, а также участие женщин в реализации национальных проектов. Итогом работы форумов является выработка резолюции.

Также БГМО партии «Единая Россия» стало инициатором проведения «Форума северных территорий Иркутской области» по проекту «Формирование комфортной городской среды», который позволил участникам обмениваться опытом и выработать резолюцию по вопросам реализации данного проекта. Из года в год проводятся массовые мероприятия и конкурсы, ставшие традиционными, в которых принимают участие социальные и возрастные категории горожан. Наиболее популярные среди них — субботники, автопробеги, РоскВизы, акции «Собери ребенка в школу», «Георгиевская ленточка», «Поздравь ветерана», «Спасибо врачам», «Шар добра».

Ежегодными и по-настоящему популярными стали региональные конкурсы детского творчества: «Они сражались за Родину» и «Скажи спасибо учителю», участниками которых становятся и самые маленькие дети, и взрослые.

Большое внимание в своем выступлении Сергей Серебренников уделил важнейшей составляющей деятельности партийной организации – работе по подготовке и успешному проведению избирательных кампаний.

— В 2020 году была проведена большая работа в поддержку Игоря Ивановича Кобзева, которая увенчалась победой. За него отдали голоса 60,79% жителей Братска. 2021 год — выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации восьмого созыва. Задача любой партии – убедительная победа на выборах. Конкуренция в ходе голосования была очень высока. В этих условиях возрастает роль агитационно- пропагандистской деятельности Партии. На выборах в Государственную Думу восьмого созыва среди кандидатов-одномандатников победу одержал наш однопартиец – Александр Якубовский.

В конференции участвовали 110 делегатов, а само отделение насчитывает 3 830 членов Партии и 1 896 сторонников. Во фракции партии «Единая Россия» в городской Думе состоят 15 депутатов.


Сергей Серебренников избран секретарем Братского городского отделения партии «Единая Россия»
13:28
291
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...