Две ледовые переправы открылись в Тайшетском и Балаганском районах за сутки

На сегодня в Приангарье уже обустроено 28 ледовых дорог из 51 запланированной.

За сутки в Приангарье открылось еще две ледовых переправы. Одна в Тайшетсвуокм районе, другая – в Балаганском. Всего на сегодняшний день в регионе действует 28 переправ, сообщает пресс-служба регионального МЧС в среду, 19 января.

Шесть в Тайшетском и Киренском районах, четыре – в Казачинско-Ленском, три – в Братском, две – в Катангском, по одной – в Бодайбинском, Качугском, Нижнеудинском, Шелеховском, Жигаловском, Усть-Удинском, Балаганском районах, соо

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам напоминают, что режим работы ледовой переправы, порядок движения транспорта и нормы перевозки грузов и пассажиров, а также скоростной режим размещены на соответствующих дорожных знаках и стендах.

Водителям необходимо соблюдать скоростной режим, дистанцию. На ледовых дорогах запрещены остановки, рывки, развороты, обгоны автомобилей и заправка их горючим. При выезде на лед рекомендовано отстегнуть ремни безопасности, опустить стекла и открыть боковые двери, чтобы в экстренной ситуации суметь быстро среагировать.

Границы переправы обозначаются ограничительными маркировочными вехами — переезд переправы в неогражденных и неохраняемых местах недопустим. Перемещение в туман или метель не рекомендуется.

Напомним, этой зимой на территории Иркутской области в 17 муниципальных образованиях планируется открытие и эксплуатация 51 ледовой переправы: 18 областного и 33 местного значения

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы регионального МЧС.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Две ледовые переправы открылись в Тайшетском и Балаганском районах за сутки
13:46
189
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...