Вице-спикер Юрий Коренев представил краткие итоги работы 2021 года по избирательному округу №21

Вице-спикер Думы города Юрий Коренев представил краткий отчет о проделанной работе в избирательном округе №21 за прошедший год. За это время было проведено благоустройство территорий, асфальтирование улиц, оборудование освещения, доукомплектация детских и спортивных площадок и многое другое. Работы выполнены администрацией города за счет средств муниципального бюджета.

– Самое важное достижение прошлого года – то, что мы реконструировали и построили пять спортивных объектов. Была проведена реконструкция хоккейного корта в Топкинском, 10 и двух спортивных площадок на ул. Спартаковская, 4 и ул. Кирпичная, 151. Появился скейт-парк в Топкинском, 24 и спортивная площадка в частном секторе на ул. Губернатора Трескина, 30/16 по программе «Народные инициативы», – прокомментировал Юрий Коренев.

Он отметил, что возведение комплексной площадки на ул. Губернатора Трескина – это грандиозный проект. На участке, где выполнялись работы, перепад высот от пяти до семи метров, поэтому данную территорию ранее не осваивали. Сейчас же там обустроена спортивная площадка, оборудовано освещение, дорожки для скандинавской ходьбы. В этом году обустройство планируется продолжить. К спортивной площадке добавится детский городок, зона для воркаута с тренажерами. Юрий Коренев уверен, это место станет центром для занятий спортом и отдыха жителей частного сектора.

Была демонтирована аварийная площадка в Топкинском, 37, а спортивная площадка на ул. 3-я Огородная, 59 доукомплектована новым оборудованием. В сквере микрорайона Топкинский установлен амфитеатр.

Кроме того, в округе №21 проводилось благоустройство частного сектора. Частично или полностью было заасфальтировано 16 дорог: ул. Власова Сидорова, ул. Воеводы Сенявина, ул. Яковлева (от ул. Глеба Успенского до ул. Качугской), ул. Глеба Успенского (от ул. Яковлева до ул. Качугской), переулок Песчаный (от ул. Качугской до ул.2-й Ключевой), ул. 3-я Карьерная, проезд Хабарова, ул. Якова Малкова, переулок Солнечный, ул. Иоганна Гмелина, ул. 3-я Огородная ( от ул. Воеводы Сенявина до д. №59), ул. Губернатора Трескина (от дома №43 до ул. Воеводы Сенявина), ул. Хомутовская (от ул. Якова Метелева до ул. Шевцова), ул. Качугская (от ул. Яковлева до переулка Песчаный), ул. Якова Домбровского (выполнена половина объема работ), ул. Емельяна Югова.

Появилось уличное освещение на проезде Турчанинова, ул. Фрунзе (от ул. Нестерова до ул. Щапова), ул. 2-я Огородная, 45, ул. 2-я Карьерная, ул. Глеба Успенского, ул. 2-я Северная, ул. Радищева, 67/7 и вдоль Кладбища Радищева. Также оборудовали парковочные карманы на ул. Северная, 46 и в микрорайоне Топкинский, 17, а от начала кладбища до СНТ «Трамвайщик» уложили тротуар длиною 300 метров.

Помимо всего этого для жителей округа были организованы различные мероприятия ко Дню пожилого человека, Дню Победы, в преддверии Нового года. Проведен детский праздник «Дарите детям тепло своих сердец» в микрорайоне Топкинский, на ул. Радищева, 186 и на ул. Чапаева, 109. Также Юрий Коренев вручил стипендии депутата одаренным ученикам школы искусств №9, инициировал проведение конкурсов среди библиотек на лучшую выставку иркутских писателей и среди книжных магазинов на лучший прилавок с книгами местных авторов.

– В 2022 году мы планируем завершить реконструкцию спортивных объектов. У нас осталась площадка на ул. Северной, 46. На ней необходимо уложить покрытие, оборудовать освещение, сделать ограждение. Также продолжим асфальтировать улицы частного сектора, – рассказал народный избранник. – Но главной целью будет проведение третьего этапа реконструкции сквера в Топкинском, 38-48. Там будут отремонтированы все тротуары, подпорные лестницы, установлен фонтан, обустроена тропа для скандинавской ходьбы и антивандальные тренажеры для занятий спортом в любое время года.


Вице-спикер Юрий Коренев представил краткие итоги работы 2021 года по избирательному округу №21
14:00
202
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...