Детская поликлиника во Втором Иркутске полностью достроена

Глава министерства здравоохранения Приангарья Анна Данилова сообщила о том, что полностью завершено строительство детской поликлиники и женской консультации ОГАУЗ «Медсанчасть ИАПО» во Втором Иркутске. В ближайшее время будет получена лицензии на осуществление медицинской деятельности. Об этом она доложила губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву во время выездного совещания на объект. 

— Наша задача начать эксплуатацию учреждений в феврале. Мы выходим на финишную прямую. Тем временем, еще есть мелкие недоделки по строительной части, также нужно усилить темпы монтажа оборудования. Поэтому сегодня поручил перейти специалистам на усиленный режим работы, чтобы уложиться в обозначенные сроки. Жители и медики ждут открытия данного поликлинического комплекса. Нужно максимально продумать маршрутизацию пациентов, при необходимости привлечь к этой работе волонтеров, которые в течение месяца будут помогать медикам и пациентам, — отметил губернатор Игорь Кобзев.

Напомним, строительство нового медицинского комплекса во втором Иркутске началось в 2019 году. На данный момент подрядчики завершают работы по монтажу медицинского оборудования, мебели, компьютерной техники и серверов, подключают интернет. 

Ранее мы сообщали, что поликлиника будет принимать до четырехсот посещений в смену, а женская консультация – до двухсот.  На строительство медучреждения из областного бюджета было выделено 1,55 млрд рублей. Еще 525 млн рублей на оборудование город получил из резервного фонда РФ по поручению председателя правительства РФ Михаила Мишустина. 


Детская поликлиника во Втором Иркутске полностью достроена
14:16
572
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...